Sunday, April 30, 2017

Альбом в стиле Рустик.

На днях получила бесподобные цветочки от Лены Третьяковой и мне очень захотелось сделать  максимально натуральный и простой альбом т.к. скоро мы всей семьей пойдем на фотосессию на природе.
Блок я сделала из крафтбумаги и оформления внутри почти не будет, просто вклеенные фотографии. Возможно добавлю штампов, брызг, но это позже когда на руках будут фотграфии с фотосесии. А пока покажу вам только обложку, ведь она получилась на столько натуральная и гармоничная что мне кажется что уже и не важно что будет внутри )))
В работе использовала только натуральные материалы, кора дерева, веточки и чипборд Dusty Attic виноградная лоза очень гармонично подошел для этой композиции. 










Всем приятных выходных!

Покажу свой альбом в 

April 2017 Challenge

 Dusty Attic

И еще очень хочу показать свой альбом в 22 задании Саратовского Скрап Клуба!
Из ОЭ у меня зеленый цвет, кора дерева и веточки и торчащие ниточки из кружев. 




Wednesday, April 26, 2017

Классика.

И снова здравствуйте!
Хочу показать вам еще одну страничку,  для 1 этапа в номинации Classic scrapbooking СП Прорыв 2017 от Московского Скрап Клуба.


Эта страничка сделана для одной милой девушки, мы лично не знакомы, но мне показалось что ей подойдет именно такое оформление, нежное со множеством цветов и мечтами о Париже ...






Спасибо что заглянули ))


Прекрасные мгновения...

Приветствую всех кто заглянул !
Сегодня хочу показать вам страничку которую я сделала для 1 этапа в номинации Baby scrapbooking СП Прорыв 2017 от Московского Скрап Клуба.


Признаюсь честно, я не особо сильна в детской тематике т.к. мое увлечение скрапбукингом началось с детских работ и в свое время я видимо насытилась детским. Но иногда когда вижу милые детские странички или альбомы так хочется опять прикоснуться к этой нежности!
Так и в этот раз. Я не собиралась участвовать в детской номинации, но у меня лежит детский альбом на заказ, который я начала и никак не могу найти вдохновения его закончить ((( И вот в поисках вдохновения я посмотрела работы девочек в номинации Детский скрапбукинг и поняла что это как раз то что мне нужно!
Я долго перебирала и перекладывала бумажки, фотографии, декор и уже почти отчаялась, но потом посмотрела на своего спящего сынишку и страничка сложилась как то сама собой )))
На фото малыш Гриша в своем любимом пледике ))







Из ОЭ у меня вот такой гипсовый ангелочек и гирлянда на фото выше ))


Детки это так прекрасно! Любите и лелейте деток, ведь они так быстро вырастают! 

Monday, April 24, 2017

Темное или Светлое

Всем привет!
Сегодня я постараюсь вдохновить Вас для Задания № 6. Фантазии на тему. Стимпанк, в блоге Myhobbypoint.ru Возможно многие боятся этой темы, но я хочу показать Вам как совсем просто сделать работу в этом стиле и обойтись без мрачных тонов (на примере светлого тега). А так же продемонстрировать как одни и те же цвета восков по разному смотрятся на черном и белом фоне. 


У меня иногда случается что когда я начинаю делать работу, на каком то этапе мне перестает нравится то что я делаю. И что бы не испортить работу окончательно я откладываю в сторону. Так и в этот раз. Я вспомнила что у меня лежат 2 тега которые я начала но так не придумала что с ними делать дальше. 


 Один тег закрасила акриловой краской  MATT SOLID PAINT черный 




Далее натираем наши теги восками. Я взяла 4 цвета ЗолотоМятаСирень и Лимон
Я натирала пальцем, нанося сначала 1 цвет в разные места, потом другой так чтобы фон получился разноцветным. 
 Я специально сфотографировала ночью чтобы показать вам какие насыщенные цвета получились. При дневном свете фон смотрится совершенно по другому.


Потом начинаем оформлять. 
Для стиля Стимпанк характерны шестеренки, корсеты, очки, шляпы. Я взяла Чипборд  Шестерёнки на который с помощью Жидкого скотча приклеила глитер. Чипборд для светлого тега сначала затонировала воском Мята. Вырубку корсет таким же способом как и фон закрасила восками. Добавляем шнуров, перышек и цветов. В конце немного топпингов. 
Теги готовы, такие одинаковые и такие разные !





Надеюсь я вдохновила Вас ))
А еще интересно узнать ваше мнение на какой стороне вы - Темное или Светлое ?
Жду ваших комментариев ))

Thursday, April 20, 2017

1 этап СП Прорыв 2017 . Open Your Heart...


Всем привет!
Сегодня хочу поделится с вами своей радостью, страхом и переживаниями т.к. все таки решилась участвовать в СП Прорыв 2017 от Московского Скрап Клуба и представлю Вам свою страничку для 1 этапа в номинации Mixed Media.

Вдохновением послужил этот милый Котяра ))) Ранее я рассказывала о своем увлечении Postcrossing и о своей любви к открыткам и теперь некоторые из моих любимых открыток служат мне вдохновением для работ ))
Сначала хотелось сделать что то в стиле Алисы, с психоделическим фоном и множеством сумасшедших деталей, но как то само собой моя страничка превратилась в то, что вы видите сейчас )) Я не знаю к какому стилю можно отнести мою работу, просто мне понравился эксперимент с фоном. В целом же эта страничка - мой мотиватор. Поскольку порой я бываю ленивой и неуверенной но в тоже время люблю эксперименты и все необычное, она символизирует мою индивидуальность и будет подталкивать меня на новые интересные и необычные работы.   
Всем остальным девочкам желаю побольше уверенности, вдохновения и пусть у вас все получится! 
Сама болею за Марьяшу (5), Настю (6), Ксюшу (14), Екатерину (18) - мой личный ТОП на момент публикации.
Ну а за себя не переживаю, я уже победила, в первую очередь себя и свою неуверенность! А дальше будь что будет ))













Спасибо что заглянули )) Буду очень признательна за комментарии.


Monday, April 10, 2017

День Космонавтики!


Всем привет!

Совсем скоро День Космонавтики - праздник которым мы все гордимся, но как мне кажется, незаслуженно обделяем вниманием. Я бы если честно про него и не вспомнила, если бы не моя знакомая )) Буквально вчера она пришла ко мне с делом на миллион - "Ребенку в детский сад нужна подделка ко дню Космонавтики! Все как обычно принесут ракеты, а я хочу холст с Гагариным!"


Ну что поделать, пришлось провести домашний мини МК, тем более что на днях, я получила новые материалы ТМ Myhobbypoint и мне не терпелось все попробовать.
Перебрав все баночки я определилась с материалами и работа закипела.
Через трафарет Круги в паутинке нанесла Шероховатую текстурную пасту. Мне очень понравилась ее консистенция и легкость нанесения.



Далее закрасила весь холст черным акриловым грунтом. После высыхания поверхность стала бархатисто-черной.


Потом, чтобы придать фону вид звездного неба, тонируем поверхность восками. Я выбрала Черный с золотомСинее море и Сирень
Черный и синий на черном проявились отлично, но сирень на черном дала серебрянный отлив и еле заметный сиреневый тон, поэтому я добавила цвета Спреем Лил и Золото получилась очень красивая фиолетово - золотая дымка.


Фон созданный с помощью восков под разным углом отливает по разному и вы можете получить невероятные сочетания используя 2 и более цвета.


Далее приступаем к созданию композиции. Т.к. эта работа очень тематическая и классическая без всякого рода излишеств,  для декора я выбрала чиппборд со звездами и топпинги.
Чипборд закрасила краской и сверху затонировала все тем же воском Сирень, который придал серебрянный блеск.







Спасибо за внимание и всех с наступающим праздником!

Поучаствую в задании "Блестящее"
из ОЭ у меня много звезд и глитера ))