Wednesday, January 18, 2017

Time Flies ...

Всем привет!
Сегодня хочу Вам представить мою новую работу - очередной эксперимент. 
Благодаря моему сынишке, у нас в доме теперь есть много поломанных вещей которые выкинуть вроде жалко, но и использовать их уже практически невозможно. Одной из таких вещей оказалась (только не смейтесь) решетка для гриля! Поэтому когда в блоге ММА вышло январское задание я решила дать ей вторую жизнь.
Что меня вдохновило? Я бы сказала все кроме мороженки и луковичек))) 
Цвет - он шикарен, неограниченный полет фантазии от розового до темно-фиолетового, цветок - моя тетушка называет его бабочка, дверь, гортензии и частично скетч. 
Завидую тем мастерам которые могут четко представить что они будут делать, видят уже готовый результат заранее. В моем случае  это полное неведение того что это будет. Наверное я отношусь к тем творческим людям которые творят инстинктивно и приходят к результату путем проб и ошибок. 
Сначала я загрунтовала решетку черным акриловым грунтом, потом покрасила 3-мя оттенками акриловой краски от розового до темно-фиолетового. Когда начала складывать композицию мне не понравился результат, мое произведение выглядело мрачно и не производило никакого впечатления. В таких случаях, я откладываю работу на следующий день (что и вам советую если вы зашли в тупик). На следующий день при хорошем освещении и с новыми идеями я приступила к работе. Я решила что это должно быть что то необычайно нежное и невесомое. Обмотала всю конструкцию джутовым шнуром (шпагатом) закрасила все белым грунтом и все остальное сложилось само собой как пазл. Из за необычного размера 24*44см (с ручками) мне пришлось разбить композицию на 3 части. Цветы придали нежности, перышки - невесомости, бабочки чувство полета, бисер, глитер и различные посыпушки - блеска и яркости.
 В конце концов получился очень нежный и невесомый арт-объект, который  можно будет использовать как ключницу если прикрепить крючки к нижней ручке которую я загнула или просто рамку-мотиватор. 
О да! Совсем не подумала что данную конструкцию потом будет очень сложно сфотографировать чтоб передать ее понятно для восприятия. Я попробовала на разных фонах и точно не решила на каком фоне смотрится лучше и интереснее. Представлю вам оба варианта и буду очень рада услышать ваше мнение на этот счет. 
Спасибо что дочитали этот длиннопост ))) Итак само произведение - "Жизнь летит"



                     














January challenge

 Mixed Media & Art


еще поучаствую в

Задание №33 "Фразы"

 Craftstory


Creative Embellishments - January challenge





Задание от дизайнера "Фон с нуля"

Скрапоголики


Задание "Скраповый натюрморт"

 Art Land
в работе из ОЭ есть бисер, часы, бабочки, цветы, кружево, ленточки.










29 comments:

  1. Очень крутая работа! Нежно, необычно, эффектно! И на обоих фонах хорошо, но на белом лучше видны детали

    ReplyDelete
    Replies
    1. Кристина спасибо, мне очень интересно мнение со стороны. Я только учусь фотографировать свои работы, получается не всегда удачно конечно, но я работаю над этим!

      Delete
  2. Оля, привет! Здорово получилось:) Никак не думала, что такое можно сделать с решеткой для гриля!) понравилась и идея и исполнение! Молодец!!! И я тоже в начале работы не вижу итоговый результат:))))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Тамара спасибо за такие слова, безумно приятно! Я по правде боялась браться по началу, пересмотрела кучу работ для вдохновения и потом как то само собой картинка сложилась ))

      Delete
  3. Вот это фантазия! Из простой решётки такое чудо сотворить!!! Спасибо от блога Скрапоголики, что участвуете в нашем задании!

    ReplyDelete
  4. This is SO GORGEOUS! Thanks for joining us at CREATIVE EMBELLISHMENTS!

    ReplyDelete
  5. Oooh this is so refreshing and original. Thans for playing along with us at Creative Embellishments and good luck.

    ReplyDelete
  6. such a unique and creative piece of art! stunning, Thank you for sharing and joining us at Creative Embellishments.

    ReplyDelete
  7. Ох, какая же интересная работа... Вау! Спасибо за участие в задании Mixed Media & Art! Признаюсь честно, что я далеко не всегда вижу работу в результате - ведь в этом и есть прелесть микс-медиа )))

    ReplyDelete
  8. Very cool, unique project! Absolutely stunning! Amazing clustered details, and gorgeous elements! Thanks for playing along with the Creative Embellishments January Challenge!

    ReplyDelete
  9. Wow! This is amazing! Love, love, love it! Thanks for joining us at Creative Embellishments!

    ReplyDelete
  10. so artsy and original.....love it!Thanks for playing with us at Creative Embellishments :)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Thank you Shona! Now so many talented artist so you have to be original ))

      Delete
  11. Очуметь!!! Я под столом, без дыхания...

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ахаха это самый крутой отзыв который я получала! Спасибо!!!

      Delete
  12. Amazing art piece, I love it! Thank you for the inspiration and for playing along with us at Creative Embellishment.
    Nadine - My Scrap n' Stuff

    ReplyDelete
  13. This is very creative, a grill, who would of thought it would work for art...Great composition, colors and great on using the substrate successfully.

    ReplyDelete
  14. Суперский альтер-проект! Я думаю, что и фото на маленьких прищепочках будут смотреться отлично!
    Спасибо, что творите вместе с MixedMedia&Art!

    ReplyDelete
  15. Я вижу такое впервые, и это оооочень здорово! Какая у вас фантазия и нестандартный подход!!! Очень понравилось! Спасибо, что с нами! ДК Скрапоголики)

    ReplyDelete
  16. это что то нереально!!! Браво!!!!!! спасибо от Art land)

    ReplyDelete
  17. Очень интересная штуковина получилось! Смотрится очень изящно и ни за что бы не догадаться о ее изначальном предназначении))). Спасибо за участие в задании ММА

    ReplyDelete
  18. Ух ты! Очень классно получилось! А самое главное очень универсально: и ключи, и фотографии, и открытки и записки всякие хранить может. Супер идея и воплощение!
    Спасибо за участие в задании от ММА!!!

    ReplyDelete
  19. Super cool idea! I love the vintage and shabby look ♥ Thank you for playing along with us at Mixed Media & Art!

    ReplyDelete